О WeGO

Всемирная организация электронных правительств городов и местной власти (WeGO)

WeGO - это организация, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

WeGO способствует:

• обмену знаниями и практиками в сфере электронного управления;
  • развитию эффективности и прозрачности государственного управления;
  • укреплению цифрового потенциала городов;
  • вовлечению граждан в процессы решения правительственных задач;
  • преодолению цифрового разрыва;
  • продвижению взаимного сотрудничества и солидарности между городами.

Официальный сайт организации: www.we-gov.org.

Основные задачи WeGO:

• WEGO изучает и собирает лучшие практики всего мира в области электронного правительства.
  • WEGO способствует преодолению цифрового разрыва путем сотрудничества с городами из развивающихся стран для развития электронного правительства.
  • WEGO популяризирует использование ИКТ для улучшения государственного управления, способствуя прозрачности и эффективности.
  • WEGO стимулирует развитие лучших практик электронного управления путем награждения выдающихся практик по всему миру.
  • WEGO содействует обмену и сотрудничеству государственных служащих из разных городами и создание моделей высокотехнологичного бизнеса для государственно-частного партнерства.
  • WEGO работает с международными организациями путем проведения совместных проектов и сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Проекты WEGO:

• консультация в сфере электронного правительства;
  • тренинг-сессии в рамках электронного правительства;
  • награждение лучших практик в сфере электронного управления WEGO;
  • мастер-классы по электронному правительству;
  • международное сотрудничество.

Cтруктура WeGO:

Президент: Сеул
Исполнительный Вице-Президент: Чэнду
Вице-Президенты: Ульяновская область, Буэнос-Айрос , Дар-эс-Салаам, Хеврон, Хартум, Барселона.
Члены исполнительного комитета: Абу-Даби, Агра, Барселона, Буэнос-Айрес, Чэнду, Дар-эс-Салам, Дакка, Эдмонтон, Франкфурт, Хеврон, Джакарта, Хартум, Мапуту, Мехико, Найроби, Париж, Сеннар, Сеул, Улан-Батор, Ульяновская область.

Для того чтобы стать членом WeGO, необходимо подать заявку на рассмотрение Секретариату WeGO. Более подробную информацию вы можете получить здесь.