Обучающая программа по электронному управлению (26 марта- 2 апреля)

WеGO совместно с Центром развития кадровых ресурсов города Сеула приглашает должностных лиц из городов, являющихся членами Всемирной организации, принять участие в обучающей программе по электронному управлению, которая пройдет в городе Сеуле.

Данные программы проводятся с 2011 года. В рамках данной обучающей программы участники ознакомятся с лучшими практиками и политиками в сфере электронного управления, основываясь на опыте Сеула – мирового лидера в сфере ИКТ.

Март 27

• Лекция: Решения в сфере электронного управления, применяемые в городе Сеуле
  • Лекция: Развитие электронного управления Республики Корея
  • Доклады: Презентации участников обучающей программы

Март 28

• Лекция: Он-лайн платформа CeDS
  • Лекция: проект «Интернет вещей г. Букчон»
  • Учебная поездка: Традиционная корейская деревня Букчон Ханок

Популярная достопримечательность, где располагаются знаменитые традиционные корейские дома. Данная деревня служит испытательной площадкой для запуска проектов в сфере ИКТ для их дальнейшего применения в г. Сеуле

• Культурная программа: Самчонгак (Центр традиционной Корейской культуры)

Март 29

• Лекция: Геоинформационные системы – карта г. Сеула
  • Учебная поездка: ТОПИС

ТОПИС – центр управления» всей транспортной системой г. Сеула

• Учебная поездка: Здание мэрии г. Сеула

Март 30

• Лекция: Большие данные для использования в городах
  • Учебная поездка: Информационный центр г. Сеула
  • Учебная поездка: С-Плексцентр

С-Плексцентр - это знаковый объект г. Сеула, в котором располагаются Центр кибербезопасности, дата-центр, стадион для киберспортивных видов спорта

•  Учебная поездка: ИТ-комплекс Сангамдонг

Март 31

• Лекция: Платформы Цифрового правительства - Платформа WeGO в сфере электронного управления
  • Подведение итогов

Участники программы. Для участия приглашаются сотрудники структурных подразделений Правительства области. Необходим уровень владения английским языком, достаточный для участия в обучающих семинарах (восприятие на слух, чтение, выступление с докладом). С 7 по 10 февраля будет проводиться интервью на английском языке по телефону с потенциальными кандидатами.

Язык. Все лекции проводятся только на английском языке.

Поддержка со стороны организаторов.

Размещение: Организаторы мероприятия предоставляют размещение на 7 ночей (с 26 марта по 2 апреля) в отеле Sheraton Seoul Palace Gangnam Hotel. Дополнительные расходы (услуги прачечной, телефон, интернет, мини-бар и пр.) оплачиваются участниками.

Питание: Завтраки, обеды и ужины предоставляются организаторами на период обучения.

Транспорт по городу: Трансфер в/из аэропорта, гостиницы, места обучения обеспечивается организаторами.

Расходы участников:

Стоимость авиабилетов: Каждый участник (либо направляющая организация) самостоятельно оплачивает авиабилеты.

Анкета кандидата: Анкета (с фотографией в формате JPG) заполняется полностью на английском языке. Анкета должна быть подписана руководителем и направлена по электронной почте secretariat@we-gov.org в срок до 2 февраля 2017 года.

Во время обучающей программы участники должны предоставить презентацию в формате PowerPoint o проектах, инициативах, достижениях своего города в сфере ИКТ.

Срок подачи анкеты: Анкеты, поданные после крайнего срока, могут быть отклонены.

Контактные лица:

Ёрл Бургос