Правительство Ульяновской области презентовало экономический и культурный потенциал региона представителям из 15 стран мира

27 июня 2017 года на площадке IV Генеральной ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти состоялась презентация экономического, инвестиционного, туристического, культурного и образовательного потенциала Ульяновской области. Участниками мероприятия стали высокопоставленные представители государственной власти зарубежных городов и регионов, а также руководители ИТ-компаний из 15 стран, среди которых Китай, Турция, Южная Корея, Мексика, Вьетнам и многие другие.


От имени Правительства Ульяновской области гостей презентации приветствовала помощник Губернатора Ульяновской области Е.В.Сморода. В рамках презентации гостям была представлена информация об уникальной культуре и истории региона, его достижениях в сфере инноваций, образовательном, экономическом и инвестиционном потенциале, а также об успешном опыте сотрудничества крупных международных компаний с регионом илокализации их производств в Ульяновкой области. Регион был представлен в качестве тренировочной площадки для национальных сборных на Чемпионате мира по футболу, который пройдёт на территории России в 2018 году.


Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке и способствовало расширению деловых связей и продвижению региона в качестве перспективной площадки для реализации крупных международных проектов.


28.06.17 09:07