Члены WeGO посетили международную ИТ-конференцию «Стачка-2018»

В рамках сотрудничества с Всемирной организацией умных и устойчивых городов ИТ-конференцию «Стачка» посетили гости из Палестины и Шри-Ланки.

Представители сферы ИТ остались под впечатлением от неформального форума и интересных докладов. 

По словам директора по информационным технологиям Муниципального совета г. Матале Саджида Тхаранга, благодаря WeGO, представилась возможность посетить мероприятие и узнать о трендах ИТ-индустрии, познакомиться с новыми людьми. «Я работаю ИТ-специалистом и всегда стараюсь осваивать новые технологии и мировые тенденции. Мы посетили прекрасные доклады, о многом узнали», - поделился Саджид Тхаранга.

 Ульяновская область сотрудничает с WeGO с 2010 года. Представители городов-членов Всемирной организации уже не раз бывали в нашем регионе. В прошлом году ульяновские профильные конференции и форумы посетили гости из Судана, Нигерии, Шри-Ланки и Узбекистана. Напомню, с сентября 2013 года регион стал Европейским региональным офисом WeGO. На IV Генеральной ассамблее Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, проходившей в июне в Ульяновской области, Ульяновск был выбран вице-президентом WeGO до 2020 года.

 

 

ajnj

 

 

12.04.18 11:15