WеGO укрепляет партнерские отношения со Всемирным банком.

Генеральный секретарь WеGO Гунсо Ким посетил Вашингтон для укрепления партнерских отношений со Всемирным банком и прочими международными организациями

 С 1 по 9 апреля 2014 года Гунсо Ким, генеральный секретарь Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WеGO), ИТ-директор правительства г. Сеула, посетил Вашингтон для укрепления партнерских отношений со Всемирным банком и прочими влиятельными международными организациями.

В рамках данной поездки Гунсо Ким выступил с докладом на тему "Сеул, Умный город: Какую пользу приносят Большие данные гражданам?" на неофициальной встрече со Всемирным банком.  На встрече присутствовало более шестидесяти сотрудников Всемирного банка и представителей в области ИТ.  Гунсо Ким представил четыре социальных проекта, разработанных Правительством г. Сеула в области Больших данных.  Кроме того, были представлены различные программы по обеспечению мобильного участия граждан в жизни города, такие как сеть "U-Сеул", Мобильный опрос, смарт-центр подачи жалоб и др. Участники встречи высоко оценили тот факт, что инициативы Сеула в области Больших Данных уже реализованы и принесли очевидны практические результаты при отсутствии значительных первоначальных вложений. 

Таким образом, Сеул, WеGO и Всемирный банк смогли укрепить партнерские отношения в обмене передовым опытом в области развития Умного города и электронного правительства.  Каждый из партнеров вносит свой вклад в улучшение качества жизни граждан во всем мире. Также был обновлен Меморандум о взаимопонимании между Всемирным банком и WеGO с целью продолжения работы над совместными проектами в дальнейшем.   

WеGO укрепила прочные партнерские отношения не только со Всемирным банком, но и с другими международными организациями, включая Департамент Организации Объединенных Наций по экономическим и социальным вопросам.  WеGO планирует наладить сотрудничество и с другими организациями для повышения уровня развития электронного управления в мире.
23.04.14 11:48