Как стать членом WeGO?

По состоянию на сегодняшний день членами WeGO являются 74 города мира.

Существует две категории членства в WeGO:

1. Полноправный член. Полноправными членами являются города, присутствовавшие на Первом заседании Генеральной Ассамблеи WeGO, а так же города, чьи заявления на членство одобрены на Генеральной Ассамблее
  2. Ассоциативный член. Ассоциативными членами являются города, подавшие заявку на членство, но членство которого еще не было утверждено на заседании Генеральной Ассамблеи, на котором осуществляется принятие решений.

Процедура подачи заявки:

1. Заполнить заявку на членство, подписанную Мэром, Губернатором, Главой города либо заместителем. Скачать заявку Вы можете здесь .

2. Направить заполненную и подписанную заявку в Секретариат WeGO

Почтовый адрес: 10F Seoul Global Center, 38 Jongro, Jongno-gu, Seoul 100-739, Republic of Korea
Тел: +82 (0)2 720 2937, Факс: +82 (0)2 720 2939
Email: secretariat@we-gov.org
Сайт: www.we-gov.org

3. Город, подавший заявку, становится ассоциированным членом по факту получения заявки Секретариатом WeGO.

4. Ассоциированный член становится полноправным членом по факту одобрения заявки на членство на ближайшем заседании Генеральной Ассамблеи.

Права и возможности членов Организации

1. Активное участие в WeGO

- Полноправные члены имеют право принимать участие в обсуждениях, голосованиях, соглашениях, утверждении и принятии решений в Генеральной Ассамблее.
- Ассоциированные члены могут участвовать в очередных сессиях Генеральной Ассамблеи и высказывать собственное мнение по обсуждаемым вопросам.

2. Тренинги по электронному управлению для членов WeGO

WeGO предоставляет всем участникам с проживание в гостинице и пользование местным транспортом.

3. Доступ к сети государственного управления ООН

4. Активное участие в Премиях WeGO

Члены организации имеют право участвовать выступать в качестве членов судейской коллегии.

5.Консультации по электронному управлению для членов WeGO

WeGO предлагает отдельным членам консультации по электронному управлению. В 2012 году был запущен совместный проект WeGO и Всемирного банка по развитию инструментов электронного правительства для городов из развивающихся стран. WeGO предоставляет отдельные консультации для своих членов.

6. Сотрудничество с международными организациями

WeGO обеспечивает связь своих членов с международными организациями: Организацией Объединенных Наций, Всемирным банком, Национальным центром цифрового управления и Международным институтом административных наук.

7. Налаживание связей между городами и местными правительствами по всему миру

WeGO созывает заседания Генеральной Ассамблеи каждые два года. Генеральная Ассамблея организует семинары, выставки и официальные мероприятия, в которых участники могут активно сотрудничать с мэрами, ИТ-директорами и другими должностными лицами по всему миру.

Обязанности членов WeGO

Члены WeGO должны принимать активное участие в проектах и заседаниях WeGO.

Члены WeGO должны стремиться к обмену передовым опытом и знаниями по электронному управлению с городами и местными правительствами по всему миру.

Полноправные члены WeGO обязаны выплачивать ежегодный членский взнос.

Более подробная информация о членстве в WeGO доступна по ссылке http://www.we-gov.org/membership-guidelines .

12.05.14 10:05