Ульяновская область вошла в судейскую комиссию международного конкурса «Премия WeGO»

Всемирная организация электронных правительств городов и местной власти (далее – Всемирная организация, WeGO) организует международный конкурс «Премия WeGO» каждые два года. Целью конкурса "Премия WeGO" является поиск и продвижение лучших практик в сфере электронного правительства. Конкурс "Премия WeGO" является открытым для всех городов и органов местного самоуправления, а также государственных организаций и учреждений мира. В конкурсе участвуют ИКТ-проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан.

Конкурс "Премия WeGO" проводится по следующим пяти категориям:

1. Услуги
  2. Эффективность
  3. Открытый город
  4. Городское управление
  5. Сокращение цифрового неравенства

Ульяновская область с 2010 года активно сотрудничает со Всемирной организацией. В ноябре 2012 года Ульяновская область назначена Вице-президентом Всемирной организации, а в марте 2014 года состоялось открытие Европейского регионального офиса WeGO (Ульяновская область).

В 2014 году 74 города-члена Всемирной организации выдвинули по два кандидата на должность члена судейской комиссии в конкурсе «Премия WeGO». Секретариат Всемирной организации сформировал судейскую комиссию, состоящую из семи человек, в число которых вошел кандидат от Ульяновской области Надежда Глебовна Ярушкина – проректор по научной работе Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор. Всемирная организация высоко оценила научные достижения и международный опыт Надежды Глебовны. Кроме того, в состав судейской комиссии вошли представители следующих стран: Канада, Китай, Финляндия, Индонезия, Южная Корея, Судан.

Работа судейской комиссии заключается в оценке проектов, представленных на официальном сайте конкурса «Премия WеGO»: http://awards.we-gov.org. Обсуждение конкурсных проектов пройдёт совместно при участии заместителя директора ОГКУ «Электронный Ульяновск» А.Е.Клочкова, Европейского регионального офиса WeGO в Ульяновске и главного судьи от Ульяновской области Н.Г.Ярушкиной.

30.05.14 10:40