Ведущие специалисты и международные эксперты поделились своими впечатлениеми о прошедшем Заседании Исполнительного Комитета (WeGO).

Эксперты из Белоруссии, Южной Кореи, Мозамбика, Палестины, Кении, Судана, Азербайджана, Китая, Монголии, Индонезии, Турции, Шри-Ланки, Испании, Мексики поделились своим опытом в сфере электронного управления .

Эксперты поделились своими впечатлениями о городе и о  прошедшем заседани.

 

 Г-жа Чи-Хён Ким – руководитель по вопросам международных отношений, Столичное Правительство Сеула, Корея

Журналист: Не могли бы Вы нам рассказать о Ваших впечатлениях от    Ульяновска и каковы, на Ваш взгляд, итоги заседания Исполнительного Комитета WeGO?

Чи-Хён Ким: До приезда в Ульяновск я ничего не знала об этом городе, поэтому я также не знала, что ожидать. Но с первого же дня меня просто поразило гостеприимство жителей Ульяновска. И еда просто замечательная. Мне также очень понравилась природа Ульяновска и вид на Волгу. Все это так тронуло меня, и теперь я думаю, что русские города просто прекрасны, и я с удовольствием вернусь в Россию, вспоминая все то, что Ульяновск сделал для нас. Что же касается заседания Исполнительного Комитета, мы приняли много хороших решений и подвели итоги того, как мы можем продуктивно использовать наше членство в WeGO и как мы можем улучшить работу офисов в Европе и Азии. Я думаю, что заседание прошло успешно, и что в ближайшем будущем мы можем ожидать появление новых участников. В будущем мы будем более тесно сотрудничать, чтобы развиваться и дальше и создать более сильное Электронное Правительство.

 

 Д-р Юн Сеок Хван – директор, Международная программа по разработке политики в области информационных технологий, Сеульский Национальный Университет, Корея

Журналист: Расскажите, пожалуйста, каковы Ваши впечатления от Ульяновска и что Вы думаете об итогах заседания Исполнительного Комитета WeGO?

Юн Сеок Хван: Я думаю, что, в первую очередь, Ульяновск - превосходный город и символ того, что в наши дни экономика и развитие зависят от людей. Люди также важны для промышленности, технологий и инноваций. На мой взгляд, что все эти направления крайне перспективны, особенно для нас и WeGO. Я считаю, что проведение заседания WeGO, посвященного данным видам деятельности, очень важно, особенно для российского сообщества.

 

 

 Г-жа Бертор Ого - директор департамента электронных технологий и электронного правительства, Найроби, Кения

Журналист: Каковы Ваши впечатления от Ульяновска и что Вы думаете об итогах заседания Исполнительного Комитета WeGO?

Бертор Ого: До приглашения в Ульяновск я никогда даже не слышала об этом городе. И даже после того, как я приехала сюда, я не сразу узнала, что это место, где родился Ленин. На меня произвели впечатление история Ульяновска и его жители, а также то, как всего лишь один человек может изменить судьбу целой страны, как это сделал Ленин. Это действительно впечатляет. Я также поражена тем, что было представлено на заседании, тем, что было достигнуто в области Электронного Правительства, Открытых Данных, и всех тех электронных систем, которые сейчас применяются. Это заслуживает похвалы.

 

 Г-н Алексис Клубрет – руководитель, отдел мобильных технологий, электронного правительства и открытых данных, Барселона, Испания

Журналист: Каковы Ваши впечатления от Ульяновска и что Вы думаете об итогах заседания Исполнительного Комитета WeGO?

Алексис Клубрет: Я думаю, что главная цель заседания WeGO - это обмен опытом между всеми городами, использующими технологии электронного правительства.

02.10.15 09:28