УЛКЭМП-2016. Самая пляжная ИТ-конференция собрала на берегу Волги 1000 ИТ специалистов.

         15-17 июля 2017 года в Ульяновской области состоялась  Международная конференция в сфере информационных технологий «Улкэмп-2016».

Участников конференции поприветствовал Временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

«Сегодня наш регион входит в число передовых по развитию информационных технологий, у нас работают крупные компании международного уровня. В Ульяновской области активно развивается ИТ-кластер, внедряются новейшие разработки в этой сфере. И региональное Правительство стремится оказывать максимальную поддержку ИТ-компаниям путем введения серьезных налоговых льгот. Для нас очень важно, чтобы в отрасль приходили новые профессионалы, чтобы ценные специалисты хотели жить и работать именно на территории Ульяновской области»,- подчеркнул Сергей Морозов.

В рамках «Улкэмп-2016» за достижение лидирующих позиций в области информационных технологий отмечены похвальными листами Губернатора Ульяновской области руководителей таких компаний, как «СимбирСофт», «Айтек-Групп» «МедиаСофт», «МСТ».

После официальной части мероприятия прошло расширенное заседание Общественного экспертного совета по развитию ИТ, где Сергей Морозов поставил задачу разработать концепцию внедрения интеллектуальных цифровых технологий «Умный регион».

Всего в Международной IT-конференции «Улкэмп-2016» приняли участие порядка тысячи человек. Участники мероприятия обсудили темы, связанные с технологиями программирования, дизайна, а также особенности ИТ-менеджмента, привлечения инвестиций, повышения квалификации и личной эффективности.

В рамках сотрудничества со Всемирной организацией электронных правительств городов и местной власти конференцию посетил Йохан Мадушанка, специалист службы технической поддержки компании MAS-TS из Шри-Ланки.

  

 

   

   

 

 

Светлана Опенышева, Генеральный секретарь Европейского регионального офиса WeGO

Йохан Мадушанка, Специалист технической службы поддержи MAS TS, Шри-Ланка

Сергей Морозов, ВРИО Губернатора Ульяновской области

Руслан Фазлыев, основатель и генеральный директор Ecwid, основатель X-Cart

 

Йохан Мадушанка поделился своими впечатлениями о конференции: «На Шри-Ланке существует очень высокая конкуренция между ИТ-компаниями и они пытаются уничтожить друг друга, но в Ульяновске представителей ИТ-компаний связывают дружеские отношения и участники Улкэмпа как будто являются членами одной большой дружной семьи. Для меня это был удивительный и хороший опыт. Я получил много полезных знаний, которые впоследствии я смогу применить на Шри-Ланке. Я надеюсь, что следующее посещение Ульяновска будет длиться более 3 дней. И я очень хочу принять участие в зимней ИТ-конференции «Улкэмп-2017».

 

 

21.07.16 07:25