Евразийский региональный офис WeGO принял участие в международном вебинаре Всемирной организации Умных и устойчивых городов WeGO

24 февраля прошло онлайн-мероприятие, в рамках которого состоялась презентация активностей WeGO в 2021 году, а также церемония открытия Африканского регионального офиса WeGO и сессии по тематике умных городов.

Начальник отдела развития информационных технологий департамента развития информационных технологий Корпорации «Правительство для граждан», координатор Евразийского регионального офиса WeGO Александр Рябушко  пригласил представителей WeGO и заинтересованные стороны к активному участию в ежегодных вебинарах Евразийского регионального офиса, в том числе к обсуждению тематики будущих мероприятий. Также участник мероприятия от Ульяновской области выразил заинтересованность субъекта в сотрудничестве с WeGO по направлению участия в образовательных программах, вебинарах и мастер-классах.

«Среди возможностей, которые предоставляет WeGO, для Ульяновской области приоритетными являются обмен опытом и рост компетенций. Переход значительной части взаимодействия в онлайн-формат расширяет возможности участия в международных мероприятиях. Это позволяет, с одной стороны, повышать квалификацию сотрудников, с другой, — постоянно совершенствовать качество принимаемых управленческих решений», — пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан», Генеральный секретарь Евразийского регионального офиса WeGO Светлана Опенышева.

Напомним, Ульяновская область сотрудничает с Всемирной организацией на протяжении 10 лет. В 2013 году регион был избран Европейским региональным офисом WeGO. В 2015 году в регионе было организовано заседание Исполнительного Комитета, в 2017 году – Генеральная Ассамблея WeGO. С 2018 года Ульяновская область является Евразийским региональным офисом Всемирной организации.

Для справки:

WeGO — это Всемирная организация Умных и устойчивых городов, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Деятельность Всемирной организации направлена на устранение цифрового разрыва путем сотрудничества с городами из развивающихся стран, популяризацию информационных технологий в работе государственных органов, а также на изучение и сбор лучших практик в сфере цифровой трансформации.

18.03.21 09:31