Открыта регистрация проектов для участия в конкурсе "Премия WeGO-2014"

WeGO приглашает всех желающих принять участие в конкурсе среди лучших практик в сфере электронного правительства (до 31 июля 2014 г.)

WeGO объявляет прием заявок на конкурс  "Премия WeGO-2014"!  

Конкурс "Премия WeGO" проходит раз в два года. В 2014 году конкурс пройдет в рамках третьего заседания Генеральной Ассамблеи WeGO, которое состоится в Чэнду, провинции Сычуань (Китай) 3-6 ноября 2014 года.

Цели

Целью конкурса "Премия WeGO" является поиск и продвижение лучших практик в сфере электронного правительства среди правительств городов и местных органов власти, государственных организаций и учреждений мира, использующих информационные и коммуникационные технологии для повышения эффективности органов государственной власти и предоставления гражданам доступа к государственным услугам.

Право на участие

Конкурс "Премия WeGO" является открытым для всех городов и органов местного самоуправления, а также государственных организаций и учреждений мира. Победители будут награждены на заседании Третьей Генеральной Ассамблеи WeGO, которое состоится в Чэнду, провинции Сычуань (Китай) 3-6 ноября 2014 года.

Категории

Конкурс "Премия WeGO" проводится по следующим пяти категориям:

1. Услуги

- Проекты, направленные на повышение качества предоставления государственных услуг и конкурентоспособности городов путем создания онлайн-системы обращений граждан.

- Проекты, обеспечивающие эффективность государственных услуг

- Проекты, обеспечивающие высокое качество услуг, предоставляемых гражданам

2. Эффективность

- Проекты, повышающие эффективность управления путем компьютеризации исполнения задач государственного управления, обмена открытой информацией, а также содействия ведению всестороннего управления информацией и ресурсами в реальном времени.

- Проекты, внедряющие управление знаниями в целях повышения эффективности государственного управления

3. Открытый город

- Проекты, способствующие вовлечению граждан в принятие общественно-важных решений путем активного обеспечения доступности открытой информации.

- Проекты, способствующие открытости правительств городов путем стимулирования гражданского участия, повышения уровня прозрачности государственного управления и продвижения концепции Открытых данных.

4. Городское управление

- Проекты, использующие новейшие технологии в целях формирования всеохватывающей системы управления городским хозяйством в области безопасности, мобильности, организации удобств и окружающей среды.

- Проекты, способствующие эффективному городскому управлению в сферах безопасности, охраны труда, социального обеспечения и культуры, энергетики, транспорта, окружающей среды, а также проекты по предотвращению стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

5. Сокращение цифрового неравенства

- Проекты, использующие технологии для предоставления гражданам равного доступа к информационным и коммуникационным услугам независимо от различий относительно уровня доходов, возраста, географического положения и уровня образования

- Проекты, целью которых является помощь гражданам, находящимся в неблагоприятном социальном положении, а также предоставление им беспрепятственного доступа к информации.

Подача заявления

Каждый пакет включает в себя форму заявки и бланк заявления по категориям. Оба документа должны быть заполнены на английском языке. Документы на других языках не принимаются. Форма онлайн-заявки "Премия WeGO" доступна по ссылке http://awards.we-gov.org/apply-form. Форма онлайн-заявки доступна с 1 декабря 2013 по 31 июля 2014.

Внимание! Один проект может номинироваться только по одной категории.

Примечание: Каждый город может представить не более двух заявок.

Процедуры оценки

Фаза 1. Онлайн-заявка

Проверка каждой заявки на соответствие условиям и требованиям конкурса "Премия WeGO".

Фаза 2. 1-й этап оценки

Каждая представленная заявка будет оцениваться в соответствии с критериями судейства. В каждой категории будут выбраны 5 лучших проектов для рассмотрения на втором этапе оценки.

3. Фаза 3. 2-й этап оценки

Из пяти лучших проектов будут выбраны два проекта большинством голосов. Будут присуждены призы за первое и второе место в каждой категории.

Важная информация.

Форма онлайн-заявки доступна с 1 декабря 2013 по 31 июля 2014. Конкурсанты будут уведомлены о датах объявления результатов первого и второго этапов оценки. Объявление победителей состоится в августе 2014 года. Победитель имеет право размещать информацию о полученной награде «Премия WeGO» в официальных документах и на веб-сайтах.Торжественная церемония награждения состоится 5 ноября 2014 года на 3-й Генеральной Ассамблее WeGO в Чэнду, провинции Сычуань.Судейская комиссия вправе отменить решение о вручении Премии после награждения при наличии причин, достаточных для дисквалификации.

Все документы, отправленные номинантами для участия в конкурсе, возврату не подлежат. WeGO имеет право на публикацию в открытых источниках данных документов, а также информации, содержащейся в них.

15.04.14 10:00