Ульяновская область приглашает членов WeGO принять участие в вебинаре по электронному управлению

Вебинар пройдет 16 сентября с 16.00 по 19.00 по московскому времени

Ульяновская область организует вебинар по электронному управлению в рамках обучающей программы WeGO. Эксперты из ведущих всемирных и европейских вузов и организаций осветят вопросы открытых данных и открытого правительства.

Вебинар пройдет 16 сентября с 16.00 по 19.00 по московскому времени.

Модератор вебинара - Юрий Мисников, научный сотрудник университета ИТМО, доктор философских наук, кандидат наук в области новых медиа и коммуникаций Лидского Университета, Великобритания; основатель и член Наблюдательного совета Академии электронного управления в Таллине, Эстония.

Эксперты:

1. Александр Рябушко (Россия) – заместитель директора ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Правительства Ульяновской области.
Тема доклада: Открытые данные в Ульяновской области.

2. Деян Цветкович (Сербия) –разработчик технологий для применения в государственных органов, Microsoft.
Тема доклада: Облачные решения в открытых данных.

3. Виталий Власов (Россия) – руководитель фонда «Открытый город»
Тема доклада: Направления, практики, проекты в сфере открытых данных в России. Результаты исследований открытых данных в области транспорта, открытых бюджетных программ.

4. Уве Менгель (Германия) – представитель Германского агентства труда и занятости.
Тема доклада: Повторное использование открытых правительственных данных как платформы.

5. Даниель Дитрих (Германия) – основатель и руководитель Берлинского Фонда Открытого Знания.
Тема доклада: Презентация Руководства по открытым государственным данным для участия общественности в процессы управления, подготовленного им для ООН.

Заявки на участие принимаются по электронной почте wego.ulregion@mail.ru.

Контактное лицо: Седенкова Маргарита, координатор проекта "Европейский региональный офис WeGO в Ульяновске"

28.08.14 07:42