Началась регистрация участников V Международной IT-конференции ULCAMP-2015

Приглашаем членов WeGO принять участие в мероприятии с 17 по 19 июля 2-15 года.

 Напомним, Губернатор Сергей Морозов поставил перед региональным Правительством задачу по развитию ИТ-кластера и активному внедрению современных достижений данной сферы во все направления работы. По поручению главы области разработана Стратегия развития отрасли инфокоммуникационных технологий  на 2015-2018 годы.

Конференция ULCAMP проводится ежегодно  на берегу Волги с целью развития межрегионального и международного сотрудничества между ИТ-компаниями и обмена опытом. Организатором конференции традиционно выступила автономная некоммерческая организация «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке Правительства региона.

«Хочу отметить уникальный характер ULCAMP: такой непринуждённой продуктивной атмосферы ещё не встречала ни на одной конференции. ИТ-сообщество Ульяновской области первым в России организовало подобное мероприятие. Здесь корифеи отрасли, бизнесмены и студенты обмениваются опытом, своими идеями и наработками», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

В мероприятии примут участие свыше 600 человек: эксперты международного уровня, лидеры мнений, известные разработчики, предприниматели, ведущие специалисты, студенты.

«ULCAMP отличается уникальным форматом проведения – это совмещение дружеской беседы на берегу реки и технической конференции с полным инфраструктурным обеспечением. С каждым годом мы наблюдаем всё новых участников из других регионов страны», – сказал член Общественной палаты Ульяновской области, заместитель директора института ИТ УлГТУ Денис Ефремов.

Напомним, на ULCAMP приезжают гости не только со всей страны, но и из-за рубежа. За четыре года с докладами на конференции выступали руководители таких компаний, как Ecwid, Echo, R&D Google, DZ Systems, MySQL, «Яндекс-Маркет», PayPal Europe, Opera Software, Лаборатория Касперского.

В рамках конференции запланировано проведение презентационных площадок, четыре баркемпа. Любой желающий может стать как слушателем, так и докладчиком без предварительной регистрации. Темы площадок будут посвящены мобильной разработке, технологиям программирования,  менеджменту и проектному управлению.

Членам WeGO, желающим принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте 2015.ulcamp.ru.и информировать Европейский региональный офис WeGO по электронной почте wego.ulregion@mail.ru.

19.06.15 07:20